В каких случаях желательно спиливать деревья в Пушкинском районе?

Больные, старые, накрененные, сухие деревья – это большая опасность для человека и его имущества, поэтому необходимо своевременно избавляться от подобных древесных насаждений. Нужно быстро удалить подобное дерево, и не имеет значения место, в котором оно расположено – возле многоэтажных домов, офисов, парков и других местах. Выполнить эту непростую задачу могут профессионалы. В нашей команде работают опытные специалисты, способные удалить любое живое насаждение в Пушкинском районе и других районах Московской области.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В каких случаях желательно спиливать деревья в Пушкинском районе?

Чтобы максимально обезопасить себя и свое имущество, крайне необходимо:

1. Удалять деревья с большими дуплами;
2. Удалять деревья с большими трещинами;
3. Удалять деревья с очень тонкими стволами;
4. Удалять накрененные насаждения;
5. Удалять больные растения;
6. Удалять старые насаждения;
7. Удалять деревья со следами паразитов.

Необходимо знать, что даже внешне здоровое дерево может представлять большую опасность. Поэтому, если у вас имеются подозрения, то древесное насаждение необходимо обследовать. Сделать обследование самостоятельно – не самый лучший вариант, поэтому обратитесь к специалистам.

Во всех вышеперечисленных случаях необходимо осуществлять валку живого насаждения. В других случаях можно использовать кронирование или обычную обрезку ветвей. Всем этим могут заняться наши арбористы.

Основные способы удаления деревьев

После того как вы узнали в каких случаях желательно спиливать деревья в Пушкинском районе, необходимо узнать какие методы используются.

  • Валка цельного дерева с естественным уклоном. Это самый дешевый вариант удаления древесных насаждений. Подобный метод не используется в густонаселенных местах, ведь необходимо много свободного пространства.
  • Валка цельного дерева с оттяжкой. Если у дерева отсутствует естественный уклон, то придется задействовать оттяжку, которая позволяет контролировать место падения. Более дорогой вариант, чем предыдущий.
  • Удаление дерева по частям. Если необходимо удалить дерево в густонаселенной местности, то применяется данный способ. Ствол спиливается частями и сбрасывается (дешевле) на землю или опускается по веревке (дороже).
  • Удаление с помощью спецтехники. Если дерево трухлявое, гнилое и арборист не может на него забраться, то используется автовышка. Данный способ дороже всех предыдущих, но иногда именно он позволяет удалить аварийное дерево.

Как видно, процесс удаления дерева в Пушкинском районе — довольно опасная и сложная процедура. Именно поэтому нужно использовать услуги профессиональных компаний. Наша команда способна оказать квалифицированную помощь и спилить любое древесное насаждение. Мы не работаем с посредниками, а значит, не повышаем цены. Звоните нам: 8 (964) 551-52-22