В каких случаях желательно спиливать деревья в Королеве

Аварийные деревья представляют большую опасность для коммуникаций, человека и его имущества. Поэтому их необходимо своевременно удалять, чтобы избежать печальных последствий. Только профессионалы способны безопасно спилить дерево. Наша команда имеет многолетний опыт, позволяющий удалить аварийное дерево в Королеве. В каких случаях желательно спиливать деревья в Королеве?

10_2

Удалению подлежат следующие живые насаждения:

  • С большим количеством дупел и трещин;
  • Больные или пораженные паразитами;
  • С длинными и тонкими стволами;
  • Старые и накрененные.

Нужно знать, что опасность могут представлять внешне здоровые деревья. Именно поэтому необходимо вызывать специалистов, если у вас есть подозрения на качество древесного насаждения.

Если осмотр дал положительный результат, то нужно удалять дерево, не дожидаясь его падения. В остальных случаях достаточно выполнить обрезку или кронирование.

Главные способы удаления деревьев

Мы рассказали о том, в каких случаях желательно спиливать деревья в Королеве, теперь поговорим о способах удаления.

  • Удаление дерева с естественным наклоном целиком. Если растение имеет естественный наклон, а внизу большая территория, то можно его удалить без использования оттяжки и спецтехники. Это самый бюджетный вариант.
  • Удаление с оттяжкой. Если места достаточно, а дерево накренено не в сторону чистого пространства, то нужно задействовать оттяжку. Для начала делают подпил ствола, а затем тросом тянут дерево в свободное место. Крупные ветви нужно удалить, если места недостаточно.
  • Удаление по частям со спускам и без. Если места внизу недостаточно и повалить дерево целиком проблематично, то выполняется удаление по частям. Для удаления потребуется альпинистское снаряжение или спецтехника.  Фрагменты дерева могут опускаться по веревке или сбрасываться (зависит от свободного места).

Наша команда спилит дерево в Королеве самым актуальным способом, при необходимости удалит пни и вывезет мусор. Звоните нам в любое время. Телефон: 8 (964) 551-52-22.