Способы удаления деревьев

В большинстве случаев деревья приносят пользу, но бывают моменты, когда растение может нанести вред человеку и его имуществу. Чаще всего это касается больных, старых, накрененных деревьев, которые могут упасть в любую минуту. Подобные деревья необходимо своевременно удалять. Ежегодно тысячи аварий происходит из-за подобных деревьев, которые наносят большой вред инженерным коммуникациям, частному имуществу и здоровью человека.

Наверняка вы поняли, что аварийные деревья необходимо ликвидировать до момента их падения. Но как это сделать? Далее рассмотрим способы удаления аварийных деревьев. Нужно отметить, что процедуру удаления подобных насаждений необходимо доверить профессионалам. Валить насаждения собственными силами очень опасно.

Главные способы удаления деревьев

 

8_6

Удаление цельного дерева. Данный способ можно считать самым простым и самым бюджетным. Нередко приходится задействовать арбористов. Чтобы спилить дерево целиком нужно подготовить большую площадку для безопасного падения. Если речь идет о густонаселенной местности, то данный способ практически не задействуют, так как есть вероятность падения дерева на людей, коммуникации и т.п. Также данный вариант валки не подойдет для трухлявых насаждений. Ведь дерево может развалиться по частям и нанести вред.

9_2

Удаление с помощью перил. Этот способ также не всегда можно использовать на участке. Важно, чтобы присутствовали надежные опоры, на которые необходимо опереть удаляемое дерево.

1_1

Удаление по частям. Данный способ чаще всего используется в Московской области и других густонаселенных районах. Это безопасный способ удаления аварийных насаждений. Арборист забирается наверх дерева, крепит часть ствола, спиливает и сбрасывает часть на землю или аккуратно спускает ее по веревке.

7_6

Автовышка – самый дорогой способ удаления деревьев, его задействуют в крайних случаях, когда нет возможности применить другие методы. Важно, чтобы спецтехника могла подъехать к месту назначения.

Все вышеперечисленные способы должны выполнять специалисты, особенно если речь идет о густонаселенных местах. Если вы задаетесь вопросом «куда обратиться, чтобы спилить дерево», обратите внимание на нашу команду профессионалов, которая сможет выполнить любую задачу. Мы не работаем с посредниками, а значит, удалим дерево за приемлемую цену.

Быстро, аккуратно и правильно спилить дерево в Московской области, различными способами, может далеко не каждая компания. Наша команда качественно и добросовестно выполнит кронирование и удаление деревьев, а также удалит пни и вывезет мусор. Обращайтесь к нам в удобное для вас время.

Телефон: 8 (964) 551-52-22