Какова цена, стоимость работ на спил деревьев во Фрязино

Древесные насаждения всегда считались живыми украшениями городов и участков. Но деревья не могут существовать вечно, поэтому со временем их необходимо удалять. Если своевременно не спиливать подобные растения, они могут упасть на людей, коммуникации, линии электропередач, постройки. Все это приводит к большим финансовым потерям, поэтому необходимо обращаться к специалистам. Многие задаются вопросом: «Какова цена, стоимость работ на спил деревьев во Фрязино». Поговорим об этом подробнее.

Нужно отметить, что удаление деревьев во Фрязино является вынужденной мерой, которая направлена на устранение потенциальной угрозы.

Это сложная и опасная работа, требующая знаний, опыта и специального оборудования. Самостоятельное удаление может привести к печальным последствиям. Только профессионалы могут дать гарантии на безопасное устранение древонасаждения. Наш многолетний опыт позволяет удалить любое аварийное дерево во Фрязино и других населенных пунктах.

В каких случаях необходимо удалять деревья

Понятно, что сухое, засыхающее, либо поврежденное растение нужно немедленно спилить. Повреждения могут быть не только вследствие механического воздействия, но и благодаря болезням и паразитам. Это потенциальная угроза, которая должна быть устранена, ведь от аварийных деревьев могут пострадать жители, коммуникации, постройки.

Необходимо знать, что даже здоровое внешне древесное насаждение может быть пораженным изнутри. Этот факт очень сложно установить самостоятельно. Только специалист может поставить точный диагноз.

Основные способы удаления

  • Валка целиком с использованием естественного наклона. При наличии естественного наклона и достаточного свободного пространства дерево можно удалить с земли целиком. Для этого выпиливается клин со стороны наклона, противоположная сторона допиливается.
  • Валка целиком с оттяжкой. Применяется, если растение нужно повалить в определенное место. Арборист крепит оттяжку, а сторона, в которую необходимо осуществить валку подпиливается. Траектория падения регулируется с помощью лебедки или оттяжки.
  • Удаление по частям. В городских условиях приходится работать в стесненных условиях, поэтому невозможно применить вышеперечисленные способы. Древонасаждение можно спилить по частям. Арборист поднимаясь по стволу, удаляет ветви, а затем и сам ствол, фрагменты сбрасываются на землю. Если под деревом нет свободной территории, то спиленные фрагменты опускаются по веревке.
  • Удаление с помощью спецтехники. Данный способ применяют, если нет возможности воспользоваться другими методами.

Какова цена, стоимость работ на спил деревьев

Ориентировочную стоимость работ можно узнать дистанционно, достаточно сделать звонок по телефону. Точная цена будет известна после посещения места работ нашим специалистом.

Цена на удаление дерева зависит от:

  • Диаметра ствола;
  • Месторасположения;
  • Применяемого метода валки (удаление дерева целиком без оттяжки  — самый бюджетный вариант, удаление с помощью автовышки  — самый дорогой).

Обратитесь к нам, чтобы избавиться от любого древесного насаждения. Звоните в любое время. Телефон: 8 (964) 551-52-22