Сколько стоит удалить дерево во Фрязино

Аварийное дерево – это объект потенциальной опасности, который может нанести ущерб здоровью людей, их имуществу, коммуникациям и постройкам. Иногда удаление необходимо, чтобы очистить место под строительство или обеспечить хороший уровень естественной освещенности. Если нужно избавиться от деревьев во Фрязино или других густонаселенных местах, то потребуются услуги профессионалов, так как любая ошибка может закончиться плачевно. Наша опытная команда удаляет древонасаждения любой сложности и на высочайшем уровне. Вопрос цены волнует большинство клиентов, поэтому расскажем, сколько стоит удалить дерево во Фрязино.

Конечно, можно сэкономить и попытаться собственными силами избавиться от древесного насаждения. Это можно сделать, если речь идет о незначительном дереве и на расстоянии от коммуникаций и построек. Если речь идет о густонаселенных местах, то единственно правильный вариант – воспользоваться услугами специалистов.

Цена на спил деревьев может быть разной, но она гораздо меньше, чем расходы на ремонт. Нередки случаи, когда самостоятельное удаление древонасаждений заканчивается травмами. Поэтому оцените ваши возможности, перед тем как пойти на этот шаг.

7_23

От чего зависят цены

Приблизительную стоимость проведения работ наш специалист может назвать дистанционно, а точная цена будет известна после посещения места работ. Поэтому позвоните, чтобы узнать подробности.

Стоимость работ зависит от следующих моментов:

  • Диаметра ствола дерева;
  • Состояние дерева;
  • Месторасположения;
  • Применяемой технологии работ.

Почему способ спила влияет на стоимость работ?

Если отвечать на вопрос: «Сколько стоит удалить дерево во Фрязино», мы отталкиваемся от применяемого способа спила.  Мы можем спилить дерево следующими способами:

  • Удаление целиком с естественным наклоном. Если древонасаждение находится на свободной территории, то его можно удалить целиком под корень. Это самый бюджетный вариант, стоимость которого будет зависеть от диаметра ствола;
  • Удаление целиком с оттяжкой. Если имеется свободное пространство лишь в определенном месте, то дерево нужно валить именно туда. Для этого используется оттяжка. Этот вариант обойдется несколько дороже;
  • Спил дерева по частям. Этот способ используют, если рядом с древонасаждениями мало свободного места. Дерево удаляют по частям, а удаленные фрагменты сбрасывают или опускают на землю;
  • Удаление с помощью спецтехники. Это самый дорогой вариант, ведь приходится задействовать спецтехнику. Данный вариант применяют, если дерево гнилое или существует другая опасность для арбориста или имущества заказчика.

Необходимо отметить, что иногда достаточно выполнить кронирование или обрезку. Это недорогие процедуры, позволяющие сохранить растение.

Наши цены на спил являются демократичными, у нас огромный опыт работ, поэтому можете обратиться к нам, чтобы спилить дерево во Фрязино. Звоните в любое время. Телефон: 8 (964) 551-52-22