Сколько стоит удалить дерево в Монино?

Удаление любого дерева, особенно аварийного, – непростая задача, с которой должны справляться опытные специалисты. Своевременно ликвидировать необходимо сухие, больные, накрененные насаждения, представляющие серьезную опасность для человека, коммуникаций и строений. Удаление деревьев в Монино под постройку – еще одна причина спила. Цены на работы волнуют многих потенциальных клиентов, поэтому рассмотрим, сколько стоит удалить дерево в Монино.

Нередко приходится удалять деревья под линиями электропередач. Подобная процедура небезопасна, а ликвидировать древонасаждение нужно в кратчайшие сроки. Только профессиональные арбористы способны безопасно решить данную проблему.

Конечно, можно попытаться ликвидировать древонасаждение самостоятельно, но это небезопасно. Только незначительные деревья можно удалить собственными силами, в других случаях обращайтесь к специалистам. Стоимость работ может быть разной, но она незначительна, чем возможные расходы на ремонт.  

От чего зависят цены на удаление деревьев

Мы сможем дистанционно сообщить приблизительную стоимость работ, точная цена будет известна после посещения места работ нашим оценочным сотрудником. Звоните нам в любое время, чтобы узнать цену.

Стоимость работ зависит от следующих моментов:

  • Размеров древонасаждения;
  • Состояния дерева;
  • Месторасположения;
  • Выбранного способа удаления;
  • Дополнительных работ (вывоз мусора, корчевания пня и т.п.).

Почему способ ликвидации древонасаждений влияет на стоимость?

Отвечая на вопрос: «Сколько стоит удалить дерево в Монино?», мы отталкиваемся в первую очередь от применяемого способа удаления. Наша команда удаляет деревья следующими способами:

  • Удаление цельной валкой в сторону естественного наклона. Это самый бюджетный вариант. Использование оттяжки ведет к удорожанию работ. Использовать данный вариант можно при наличии достаточного свободного пространства. Далеко не всегда можно применить в густонаселенной местности;
  • Спил по частям. Цена данного варианта выше предыдущего. Вырубку деревьев по частям выполняют двумя способами: со сбросом спиленных частей или с завешиванием. Завешивание требует больших временных затрат, поэтому и стоит дороже;
  • Удаление с помощью автовышки. Если дерево гнилое, то арборист не может на него взобраться. В этом случае задействуется спецтехника. Данный вариант считается самым дорогим.

Необходимо отметить, что иногда можно ограничиться кронированием или обрезкой. Это бюджетные варианты, которые выполнят наши сотрудники.

Мы не только качественно и безопасно спилим древесное насаждение, но и вывезем весь мусор. Многолетний опыт работ позволяет удалить любое дерево. Обращайтесь к нам. Телефон: 8 (964) 551-52-22