От чего зависят расценки на удаление деревьев во Фрязино?

Довольно часто возникает потребность в удалении аварийного дерева. У многих может возникнуть желание выполнить данную процедуру самостоятельно. Однако это не самый лучший вариант, особенно если нужно спилить дерево во Фрязино или других густонаселённых местах.  Устранять древесное насаждение в городских условиях небезопасно, именно поэтому будет дешевле пригласить профессионалов. Наша команда на протяжении многих лет занимается профессиональным удалением деревьев. «От чего зависят расценки на удаление деревьев?» — это вопрос, который интересен многим потенциальным клиентам.

От чего зависят расценки на удаление деревьев?

Стоимость удаления деревьев зависит от следующих моментов:

  • Диаметра ствола;
  • Месторасположения;
  • Применяемого способа удаления.

Это основные показатели, которые влияют на расценки. Примерную стоимость можно узнать дистанционно, позвонив нам в любое время. Точная цена будет известна после посещения места работ нашим оценочным специалистом.

Способы удаления деревьев

Мы уже упомянули, что цена зависит от используемого способа. Например, валка дерева с земли без оттяжки – самый бюджетный вариант. В этом случае арборист находится на земле и валит дерево с использованием естественного наклона. Данный вариант применяется, если имеется много свободного пространства и неважно, куда будет падать растение.  Если имеется определенный участок и дерево нужно повалить именно на него, то применяется оттяжка (стоимость будет выше).

Удаление деревьев по частям. Далеко не всегда можно повалить древесное насаждение целиком. В городских условиях мало свободного места, поэтому приходится устранять растение по частям. Арборист взбирается на дерево и удаляет ветви и ствол по частям, фрагменты сбрасываются на землю или опускаются по веревке. Это самый трудоемкий вариант, но не самый дорогой.

Самым дорогим вариантом считается удаление с помощью автовышки. Его задействуют, если состояние дерева не позволяет арбористу подниматься на ствол, а также, если вблизи древесного насаждения имеются линии электропередач.

Получается, что чем сложнее технология, тем выше стоимость.

В некоторых случаях можно обойтись обрезкой или кронированием. Позвоните нам, чтобы узнать расценки на удаление деревьев во Фрязино. Телефон: 8 (964) 551-52-22