От чего зависят расценки на удаление деревьев в Щелково?

Аварийные деревья представляют большую опасность для людей, их имущества и коммуникаций. Подобные растения необходимо своевременно удалять, и только профессионалы способны выполнить работу качественно. Наша команда состоит из профессиональных сотрудников, которые спилят любое древесное насаждение. Многих потенциальных клиентов волнует вопрос: «От чего зависят расценки на удаление деревьев в Щелково?». Постараемся на него ответить.

7_15

Цены на удаление зависят:

  • от размера растения;
  • применяемой технологии работ;
  • месторасположения.

Существуют дополнительные услуги, но основная цена складывается из вышеперечисленных показателей.

Как способ удаления влияет на цен

Цена на спил дерева в Щелково напрямую зависит от применяемых способов. Существуют следующие способы:

  • Удаление деревьев целиком без оттяжки. Это самый бюджетный вариант, позволяющий быстро и легко спилить растение. Данный вариант нечасто удается использовать в густонаселенных районах, так как необходимо достаточное количество свободного места;
  • Удаление деревьев целиком с оттяжкой. Если есть участок со свободным местом, то дерево нужно направить именно туда. Это более дорогой вариант, так как необходимо рассчитать траекторию падения и применить оттяжку;
  • Удаление дерева по частям. Данный способ включает две вариации: удаление без завешивания спиленных фрагментов и спил  с завешиванием. В первом случае части дерева сбрасывают на землю, во втором – фрагменты опускаются вниз по веревке;
  • Удаление с помощью автовышки. Этот способ можно считать самым дорогим, так как необходимо привлекать спецтехнику.

Иногда достаточно выполнить обрезку или кронирование, которая стоит гораздо дешевле, чем полное удаление. Обратитесь к нам, чтобы узнать точную цену и оптимальный вариант.

Размеры дерева

Всем понятно, что стоимость удаления маленького дерева гораздо меньше, чем грандиозного древесного насаждения. Временные и трудовые затраты гораздо ниже, если удалять небольшое растение.

Например, валить дерево диаметром ствола 80 см нужно по частям, это значит, что количество спилов будет больше. А если потребуется спускать спиленные фрагменты, то временные затраты будут еще больше.

Мы предлагаем вам удалить дерево максимально доступным способом. Приблизительную цену спила дерева мы можем назвать дистанционно (по телефону), точная стоимость работ может быть названа после посещения места работ нашим сотрудником. Звоните в любое время. Телефон: 8 (964) 551-52-22.