От чего зависят расценки на удаление деревьев в Пушкинском районе?

Зеленые древесные насаждения могут иметь большую высоту и серьезный ствол. Именно поэтому, чтобы спилить подобное растение, особенно в густонаселенной местности, необходимо доверять специалистам. Наша команда профессионалов может удалить любое дерево и в любом месте. Опытные арбористы удалят древесные насаждения в Пушкинском районе и других районах Московской области.

От чего зависят расценки на удаление деревьев?

Естественно, что многих клиентов волнует резонный вопрос: «От чего зависят расценки на удаление деревьев в Пушкинском районе?». Цена на спил дерева зависит от следующих моментов:

  • Диаметра ствола;
  • Месторасположения древесного насаждения;
  • Состояния дерева (спил аварийных деревьев будет дороже);
  • Способа, который будет использован для удаления дерева.

Соотношение цены и метода валки

Жителям Пушкинского района и других Подмосковных мест неоднократно приходилось сталкиваться с сухими, больными, накрененными деревьями, которые представляли большую опасность для жизни человека и его имущества. Эти деревья необходимо своевременно убирать. Мы удаляем древесные насаждения в один этап (дерево валят вместе с корнем) или в два шага (спиливают ствол и удаляют корень). Первый этап задействуют, если нужно удалить молодое дерево (диаметр не более 15 см), второй – при более серьезных насаждениях.

Расценки на удаление деревьев в Пушкинском районе зависят от метода спила:

  • Цельная валка дерева с естественным наклоном – самый бюджетный вариант удаления дерева;
  • Цельная валка дерева с оттяжкой – более дорогой способ;
  • Удаление древесного насаждения по частям со сбросом фрагментов дерева на землю – метод, который задействуется чаще всего в густонаселенных районах (дороже предыдущих);
  • Удаление дерева по частям с завешиванием на веревках – метод, позволяющий спилить насаждение в стесненных условиях (дороже, чем обычный спил по частям);
  • Спил дерева с использованием автовышки – самый дорогой метод, который используют при удалении гнилых древесных насаждений.

Если задействуют двухэтапное удаление дерева (спил ствола и выкорчевывание пня), то окончательная цена удаления дерева будет включать метод корчевания пня. Мы можем удалить пни вручную, с помощью спецтехники, лебедкой, пнедробильной машиной, а также с помощью химических веществ.

Удаление пня вручную – самый тяжелый вариант, который используется, если нет возможности задействовать другие методы.  

Использование химических веществ – один из бюджетных вариантов удаления пней.

Применение пнедробильной машины – самый оптимальный вариант, не требующий уборки территории и не оставляющий после себя никаких следов (от пня остается только стружка). 

От всех вышеперечисленных моментов зависят расценки на удаление деревьев в Пушкинском районе.