Лечение деревьев в московской области

Деревья так же как и люди иногда могут болеть. Несмотря на их кажущуюся надежность и прочность, им требуется внимание и забота. Порой достаточно выполнить кронирование или санитарную обрезку, в некоторых случаях потребуется лечение деревьев в Москве и Подмосковье. Только профессионалы способны вылечить растение и продлить его жизнь.

Наша бригада состоит из опытных специалистов, в состав которых входит фитопатолог. Поэтому мы занимаемся не только удалением и кронированием древонасаждений, но и их лечением.

Лечение деревьев

Любое древонасаждение может быть атаковано вредителями и инфекциями. В зависимости от ситуации выбираются способы лечения растений. Чтобы устранить причину в максимально короткие сроки, необходимо провести диагностику. Наши арбористы проведут осмотр пациента на любой высоте, выявят причину, примут меры по их устранению. Если дереву уже не помочь, то мы удалим растение и утилизируем его фрагменты.

Нужно в короткие сроки принимать меры, т.к. от больного растения могут заболеть соседние деревья.

Вредители

Древонасаждения постоянно подвергаются атакам различных насекомых, которых принято разделять на: хвоелистогрызущих, сосущих, стволовых.

К хвоелистогрызущиим вредителям относятся пилильщики, жуки, гусеницы. Они очень быстро размножаются и начинают поглощать молодые побеги с ранней весны, как только начинается активное сокодвижение. Для предотвращения появления вредителей необходимо проводить профилактические работы сразу после схода снега.

Сосущие насекомые появляются в теплое время года, когда появляются побеги и листья. Это всевозможные клещи, тля, щитовки. Паразиты буквально высасывают сок со своего донора, заставляя его медленно умирать.

Жуки-короеды – это стволовые вредители, которые уничтожают основание древонасаждения. Эта частая проблема, встречающаяся в Москве и Подмосковье. Жуки не оставляют шанса даже самым большим живым насаждениям.

Нужно отметить, что вредители не только поедают растения, но и вызывают  раковые и грибковые заболевания, которые еще быстрее их уничтожают.

Фитопатолог – борец с болезнями

Фитопатолог – это специалист по заболеваниям растений. Эта научная дисциплина предусматривает не только выявление болезни, но и лечение. Специалист должен знать главные способы лечения растений, постоянно пополнять свои знания, уметь проводить научные изыскания, сотрудничать с сотрудниками смежных профессий.

В нашей организации Вы можете получить бесплатную консультацию данного специалиста. Он окажет профессиональные услуги фитопатолога, проконсультирует по всем вопросам.

Сертификат фитопатолога

Лечение деревьев в Москве и Подмосковье, звоните в любой день недели. Телефон:8 (964) 551-52-22